1. Имя
Неджи               Negi
2. Фамилия
Hyuga                 Хьюга

3. Возраст
16

4. Биография
Нэджи был рождён в второстепенной ветви клана Хьюга, которая обязана защищать представителей старшей ветви. Гарантией того, что никто из представителей младшей ветви клана не пойдёт против представителей главной является печать, которую рисуют на лбу каждого представителя младшей семьи Хьюга, когда тот, кого он должен защищать достигает трёхлетнего возраста. То же самое произошло и с Нэдзи — ему нужно было защищать Хинату. Однако, вместо того, чтобы защищать главную ветвь, Неджи испытывал огромную ненависть и чувство злобы на нее. И все это - просто потому, что отец Неджи
родился на несколько минут позже своего брата-близнеца, нынешнего главы клана Хьюги Хиаши... Отец Неджи был обязан защищать главную ветвь клана даже ценой своей собственной жизни, как он и поступил. Хинату хотели похитить но Хьюиги Хиаши  убил того урода  из другой деревни когда узнали об етом представители  другой деревни они потребовали  отдать им етого наглеца и убить и отец Неджи отдал свою жизнь!!!Во время второго раунда экзамена на чунина, неджи оч сильно из бил хинату что она заболела! Но на третьем этапе, разговор с его дядей о том, что его отец отдал жизнь не по приказу, а самовольно, заставило Неджи изменить все свои взгляды.Ещё Неджи стал более чутким после схватки с  наруто он понял свои ошибки и поклялся  защищать хинату .

5. Характер
Невозмутимый и уверенный в себе. Сообразительный, серьезный. Умеет извлекать выгоду и трезво смотреть на сложные ситуации. Способен угадывать чувства и настроения людей. Крайне внимателен и собран. Имеет задатки лидера.
Первоначально был убежден в предопределенности судьбы, которую ненавидел («Неудачник всегда останется неудачником, а гений - гением»). Испытывал отрицательные чувства по отношению к главной ветви клана Хьюга.

Клан Хьюга испокон веков разделялся на две ветви, главную, которой и принадлежала вся власть в клане и побочную, чья задача - защищать представителей основной ветви.

6. Внешность
Высокий стройный парень с длинными черными волосами, имеет выразительный взгляд клана Хьюга (точнее Бьякуган). На лбу есть метка (печать наложенная Неджи ещё в детстве), которая означает, что он принадлежит к второстепенной ветви клана Хьюга.

7. Техники
1)ниндзюцу:Hakke Rokujuu Yonshou (64 Удара Небес) - 64 Удара Небес. Секретная техника Хьюга, выбивающая 64 основных танкетсу врага (ключевых точек контроля чакры) после которой противник не может использовать чакру и с трудом двигается.

Eight Trigrams One Hundred Twenty-Eight Palms - 128 Ударов Небес. Усложненная техника выбивания танкетсу, выбивающая 128 ключевых точек.

Хаккэ: Хасангэки (удар: 8 небесных точек разрушения) на долгое время лишает контроль над чакрой.

Hakke Kusho (Eight Trigrams Empty Palm) Небесная Защита - защита чакрой, выполняющаяся посредством выбрасывания чакры из определенных участков тела.

Eight Trigrams Empty Palm - недавно изученная техника Неджи. Похожа на Небесную защиту, но действует на определенную цель. Юноша концентрирует чакру в руке и выбрасывает ее, нацелившись на противника. При этом не обязательно, чтобы противник находился близко от Хьюги. Техника действует на расстоянии.

Hakkeshо Kaiten Небесный Вихрь - абсолютная защита, позволяющая отбрасывать любые объекты от себя на расстояние, с помощью выбрасывания из тела завихренной чакры и поворотов вокруг своей оси.

kai - развеивание иллюзий

henge no jutsu - преврашение в любой предмет или человека

kawarimi no jutsu - замещение тела.(техника обмена)

suimen hokou no waza - техника хождения по воде. нужно скопить небольшое количество чакры в ступнях и постоянно вымещать небольшое её количество.

shunshin - техника мгновенного перемещения
тайдзюцу:-Дзюукен - тайдзюцу, удар прямой рукой по определённому участку тела. Удар сопровождается чакрой, и основы тайдзютсу.
гендзюцу:-не владеет
бладлайн или даодзюцу:-Бьякуган - позволяет видеть предметы насквозь, обзор в 360 градусов (и слепая точка на спине). Позволяет видить, все точки на человеке, которыми можно перекрыть потоки чакры.

Дзюукен - тайдзюцу, удар прямой рукой по определённому участку тела. Удар сопровождается чакрой.

8. Ранг
Джонин

9. Селение
Коноха

10. Статус

острый глаз